25 - 29 mai

programmation


Les Days (Anciennes usines Fagor-Brandt)

A night with... (La Sucrière & Le Sucre)

NS LAB

Brain Performance Mix by Molecule (live)

Closing Day (HEAT)

S. society x Nuits sonores

En un clin d'oeil
mercredi 25 mai
jeudi 26 mai
vendredi 27 mai
samedi 28 mai
dimanche 29 mai
Day 1
17:30 - Scène live
Danse Musique Rhône-Alpes 
17:00 - Soundsystem
Alex Autajon 
18:30 - Scène live
Teto Preto 
19:15 - Soundsystem
MC Carol 
20:00 - Scène live
Planetary Assault Systems (live) 
20:00 - Scène 360
Nicola Cruz 
20:15 - Soundsystem
BADSISTA 
21:15 - Scène live
Amelie Lens 
22:45 - Scène 360
Bernadette 
22:10 - Soundsystem
DJ Plead 
23:00 - Scène live
Gabber Modus Operandi 
Day 2
16:45 - Scène 360
Koloah (live A/V) 
16:00 - Soundsystem
P errine b2b Warum 
17:30 - Scène live
QuinzeQuinze 
18:45 - Scène live
Lous and the Yakuza 
18:30 - Scène 360
aya live A/V ft. Sweatmother 
18:40 - Soundsystem
River Yarra 
20:00 - Scène live
Mangabey (feat Cindy Pooch) 
20:50 - Scène 360
Danny L Harle presents Harlecore 
21:15 - Scène live
Nu Genea 
21:30 - Soundsystem
LB aka Labat 
22:30 - Scène live
Folamour : Power to the PPL A/V 
22:00 - Scène 360
VTSS (a/v) & Eclectik 
22:30 - Soundsystem
Mall Grab 
Day 3
16:00 - Soundsystem
Sounds Of La Cave 
17:00 - Scène live
Violaine 
17:20 - Scène 360
ANACO (a/v) & Malo Lacroix 
18:30 - Scène live
De Ambassade 
19:45 - Scène live
Boy Harsher (live) 
19:20 - Scène 360
Binary Digit (live a/v) 
19:00 - Soundsystem
Pelada 
20:35 - Scène 360
Meuko! Meuko! (live a/v) 
20:10 - Soundsystem
Identified Patient 
21:00 - Scène live
Kittin & The Hacker (Live) 
22:00 - Soundsystem
Cera Khin 
23:00 - Scène live
Daniel Avery (live) 
Day 4
16:00 - Soundsystem
Axonberg 
16:00 - Scène live
Alé 
17:00 - Soundsystem
Le Motel B2B Darwin 
17:45 - Scène live
PANGAR (live) 
18:00 - Scène 360
Aquarian (live a/v) 
18:45 - Scène live
WaqWaq Kingdom 
20:00 - Soundsystem
Yung Singh 
20:30 - Scène 360
Fasme & Syntonie (live a/v) 
20:00 - Scène live
Mainline Magic Orchestra 
21:30 - Soundsystem
Sherelle 
21:45 - Scène 360
Palms Trax (a/v) & Eclectik 
22:45 - Scène live
Bicep (live) 
23:00 - Soundsystem
Saku Sahara 
A night with Lala &ce
03:15 - La Sucrière
Andy4000 
23:00 - La Sucrière
Bamao Yendé 
23:00 - Le Sucre
Broodoo Ramses 
00:30 - La Sucrière
La Fève 
00:15 - Le Sucre
Oklou 
01:00 - La Sucrière
Andy4000 
01:20 - La Sucrière
Midas The Jagaban 
01:30 - Le Sucre
Le Diouck 
02:15 - La Sucrière
Lala &ce 
02:40 - Le Sucre
Sadandsolo 
03:30 - La Sucrière
Low Jack b2b Brodinski 
03:30 - Le Sucre
Tatyana Jane 
A night with DJ Harvey
23:00 - La Sucrière
Jaye Ward 
00:45 - La Sucrière
Paula Tape 
00:50 - Le Sucre
Peaking Lights (solo live) 
02:30 - La Sucrière
DJ Harvey 
02:10 - Le Sucre
Moritz von Oswald (hybrid set) 
03:30 - Le Sucre
System Olympia 
23:30 - Le Sucre
Thunder Tillman (live) 
A night with Helena Hauff
23:00 - La Sucrière
Nite Fleit 
00:00 - Le Sucre
F#X (live) 
01:00 - La Sucrière
DJ Stingray 313 b2b Marcel Dettmann 
01:15 - Le Sucre
Actress (live a/v) 
02:30 - Le Sucre
Galaxian (live) 
03:00 - La Sucrière
Helena Hauff 
03:45 - Le Sucre
Umwelt 
A night with Honey Dijon
00:15 - Le Sucre
Alewya 
01:00 - La Sucrière
Floorplan aka Lyric & Robert Hood 
01:15 - Le Sucre
Cakes da Killa 
02:00 - Le Sucre
Kiddy Smile (dj set) 
03:00 - La Sucrière
Honey Dijon 
03:30 - La Sucrière
Luke Solomon 
23:00 - La Sucrière
Vanille 
23:00 - Le Sucre
Luke Solomon 
NS Lab 1
HEAT
19:30 - HEAT
Alpha aka LEGROSTASDEZIK 
22:30 - HEAT
Yucca Mü 
NS Lab 2
18:30 - HEAT
Farah 
19:30 - HEAT
Diapasøn 
21:00 - HEAT
Diana Azzuz 
22:30 - HEAT
SUERTE 
NS Lab 3
18:30 - HEAT
Aliana 
19:30 - HEAT
MarsO10C 
21:00 - HEAT
Neskeh 
22:30 - HEAT
Nastya Vogan 
NS Lab 4
18:30 - HEAT
Yanka 
19:30 - HEAT
Yannick Merlin 
21:00 - HEAT
Kaynixe 
22:30 - HEAT
GG 
Closing Day
14:00 - HEAT
Louis Romeo 
15:30 - HEAT
Cardozo b2b Moone 
17:30 - HEAT
Sacha Mambo 
19:00 - HEAT
Trepanado 
22:30 - HEAT
Tauceti b2b Vel 
mercredi 25 mai
Day 1
17:30 - Scène live
Danse Musique Rhône-Alpes 
17:00 - Soundsystem
Alex Autajon 
18:30 - Scène live
Teto Preto 
19:15 - Soundsystem
MC Carol 
20:00 - Scène live
Planetary Assault Systems (live) 
20:00 - Scène 360
Nicola Cruz 
20:15 - Soundsystem
BADSISTA 
21:15 - Scène live
Amelie Lens 
22:45 - Scène 360
Bernadette 
22:10 - Soundsystem
DJ Plead 
23:00 - Scène live
Gabber Modus Operandi 
A night with Lala &ce
03:15 - La Sucrière
Andy4000 
23:00 - La Sucrière
Bamao Yendé 
23:00 - Le Sucre
Broodoo Ramses 
00:30 - La Sucrière
La Fève 
00:15 - Le Sucre
Oklou 
01:00 - La Sucrière
Andy4000 
01:20 - La Sucrière
Midas The Jagaban 
01:30 - Le Sucre
Le Diouck 
02:15 - La Sucrière
Lala &ce 
02:40 - Le Sucre
Sadandsolo 
03:30 - La Sucrière
Low Jack b2b Brodinski 
03:30 - Le Sucre
Tatyana Jane 
NS Lab 1
HEAT
19:30 - HEAT
Alpha aka LEGROSTASDEZIK 
22:30 - HEAT
Yucca Mü 
jeudi 26 mai
Day 2
16:45 - Scène 360
Koloah (live A/V) 
16:00 - Soundsystem
P errine b2b Warum 
17:30 - Scène live
QuinzeQuinze 
18:45 - Scène live
Lous and the Yakuza 
18:30 - Scène 360
aya live A/V ft. Sweatmother 
18:40 - Soundsystem
River Yarra 
20:00 - Scène live
Mangabey (feat Cindy Pooch) 
20:50 - Scène 360
Danny L Harle presents Harlecore 
21:15 - Scène live
Nu Genea 
21:30 - Soundsystem
LB aka Labat 
22:30 - Scène live
Folamour : Power to the PPL A/V 
22:00 - Scène 360
VTSS (a/v) & Eclectik 
22:30 - Soundsystem
Mall Grab 
A night with DJ Harvey
23:00 - La Sucrière
Jaye Ward 
00:45 - La Sucrière
Paula Tape 
00:50 - Le Sucre
Peaking Lights (solo live) 
02:30 - La Sucrière
DJ Harvey 
02:10 - Le Sucre
Moritz von Oswald (hybrid set) 
03:30 - Le Sucre
System Olympia 
23:30 - Le Sucre
Thunder Tillman (live) 
NS Lab 2
18:30 - HEAT
Farah 
19:30 - HEAT
Diapasøn 
21:00 - HEAT
Diana Azzuz 
22:30 - HEAT
SUERTE 
vendredi 27 mai
Day 3
16:00 - Soundsystem
Sounds Of La Cave 
17:00 - Scène live
Violaine 
17:20 - Scène 360
ANACO (a/v) & Malo Lacroix 
18:30 - Scène live
De Ambassade 
19:45 - Scène live
Boy Harsher (live) 
19:20 - Scène 360
Binary Digit (live a/v) 
19:00 - Soundsystem
Pelada 
20:35 - Scène 360
Meuko! Meuko! (live a/v) 
20:10 - Soundsystem
Identified Patient 
21:00 - Scène live
Kittin & The Hacker (Live) 
22:00 - Soundsystem
Cera Khin 
23:00 - Scène live
Daniel Avery (live) 
A night with Helena Hauff
23:00 - La Sucrière
Nite Fleit 
00:00 - Le Sucre
F#X (live) 
01:00 - La Sucrière
DJ Stingray 313 b2b Marcel Dettmann 
01:15 - Le Sucre
Actress (live a/v) 
02:30 - Le Sucre
Galaxian (live) 
03:00 - La Sucrière
Helena Hauff 
03:45 - Le Sucre
Umwelt 
NS Lab 3
18:30 - HEAT
Aliana 
19:30 - HEAT
MarsO10C 
21:00 - HEAT
Neskeh 
22:30 - HEAT
Nastya Vogan 
samedi 28 mai
Day 4
16:00 - Soundsystem
Axonberg 
16:00 - Scène live
Alé 
17:00 - Soundsystem
Le Motel B2B Darwin 
17:45 - Scène live
PANGAR (live) 
18:00 - Scène 360
Aquarian (live a/v) 
18:45 - Scène live
WaqWaq Kingdom 
20:00 - Soundsystem
Yung Singh 
20:30 - Scène 360
Fasme & Syntonie (live a/v) 
20:00 - Scène live
Mainline Magic Orchestra 
21:30 - Soundsystem
Sherelle 
21:45 - Scène 360
Palms Trax (a/v) & Eclectik 
22:45 - Scène live
Bicep (live) 
23:00 - Soundsystem
Saku Sahara 
A night with Honey Dijon
00:15 - Le Sucre
Alewya 
01:00 - La Sucrière
Floorplan aka Lyric & Robert Hood 
01:15 - Le Sucre
Cakes da Killa 
02:00 - Le Sucre
Kiddy Smile (dj set) 
03:00 - La Sucrière
Honey Dijon 
03:30 - La Sucrière
Luke Solomon 
23:00 - La Sucrière
Vanille 
23:00 - Le Sucre
Luke Solomon 
NS Lab 4
18:30 - HEAT
Yanka 
19:30 - HEAT
Yannick Merlin 
21:00 - HEAT
Kaynixe 
22:30 - HEAT
GG 
dimanche 29 mai
Closing Day
14:00 - HEAT
Louis Romeo 
15:30 - HEAT
Cardozo b2b Moone 
17:30 - HEAT
Sacha Mambo 
19:00 - HEAT
Trepanado 
22:30 - HEAT
Tauceti b2b Vel