07 - 12 mai

programmation


Mardi 7 mai

Concert spécial – Le Transbordeur – 19:00 - 23:00

Autechre (live)

→ plus d'infos          → billetterie

Mind Against & Recondite (All Night Long) – La Sucrière – 23:00 - 05:00 [COMPLET]

Mind Against & Recondite

→ plus d'infos          → complet

Ns Club x Elevate – Le Sucre – 00:00 - 06:00

Darwin · Iglooghost (live) · Toupaz · Zoë McPherson (live)

→ plus d'infos          → billetterie

Mercredi 8 mai

Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance – HEAT – 12:00 - 21:00

Passionfruit · Ann Mysochka b2b Habitat Shaking · The Lazy Jesus · Dasha Atom

→ plus d'infos          → gratuit

Public domaine – Place Guichard – 15:00 - 21:00

Pac Pac · Musique de Fête : KasbaH b2b Bab · Shouka Soundsystem · Smaïli de Tiloucadi

→ plus d'infos          → gratuit

Ns Club : Kaoz Theory with Kerri Chandler – La Sucrière – 22:00 - 05:00

Cody Currie · Kerri Chandler "Reel-to-reel" · Lea Lisa

→ plus d'infos          → billetterie

Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation  – H7 – 23:00 - 05:00

A Strange Wedding · Karenn (live) [Blawan & Pariah] · MCMLXXXV b2b Dj Saliva · VEL (live)

→ plus d'infos        → billetterie

Ns Club x Grünt  – Le Sucre – 00:00 - 06:00

Armel Bizzman · Jolagreen23 (live) · Kamanugue · Kay The Prodigy (live) · Meel B · Stony Stone

→ plus d'infos        → billetterie

Jeudi 9 mai

Nuits sonores open air : Camion Bazar 10 ans – HEAT – 12:00 - 21:00

Camion Bazar · Master C-Fu · Sohrab

→ plus d'infos          → gratuit

Ns Club : Hard Danse  – La Sucrière – 22:00 - 05:00

Klangkuenstler · Paula Temple · SUERTE · Wallis (live)

 → plus d'infos          → billetterie

Ns Club : A Night with Cornelius Doctor  – H7 – 23:00 - 05:00

Anastasia Zems b2b Cornelius Doctor · Curses b2b Cornelius Doctor · Decius (live) · Krystal Klear b2b Cornelius Doctor

 → plus d'infos          → billetterie

Ns Club x Unsound  – Le Sucre – 00:00 - 06:00

2k88 (live) · Rama · Sleek Fata · Ziùr Presents EYEROLL w/ Sander Houtkruijer & Elvin Brandhi (live)

 → plus d'infos          → billetterie

Vendredi 10 mai

Public domaine – Esplanade Gros Caillou – 15:00 - 21:00

James Stewart · Miss Champús · Don Alirio · Rizomagic

→ plus d'infos          → gratuit

Concert spécial  – Le Transbordeur – 19:00 - 23:00

Troubles (live) – Virginie Despentes, Casey, Béatrice Dalle & Zëro

 → plus d'infos          → billetterie

Ns Club : Hangout with LB aka LABAT & Friends  – La Sucrière – 22:00 - 05:00 [COMPLET]

FJAAK (live) · La La · LB aka LABAT · MCR-T (hybrid live)

 → plus d'infos          → complet 

Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire – H7 – 23:00 - 05:00

Broodoo Ramses · Djibril Cissé · Kwilu & Laissonsluciefaire · Mosi (La Ligue)

 → plus d'infos          → billetterie

Ns Club x Terraforma – Le Sucre – 00:00 - 06:00

Paquita Gordon b2b Marco Shuttle · Salò (live) · Toé

 → plus d'infos          → billetterie

Samedi 11 mai

Dimanche 12 mai

Nuits sonores LAB

DU 8 au 11 Mai
WORKSHOPS, TALKS, DÉBATS. FREE !

→ plus d'infos         → inscriptions

WORKSHOPS :

  • Mercredi 8 mai :

H7 10:30 - 12:30
Rapport humain-machine : créer des machines DIY pour son live musique (workshop en français) Salle de créativité

Hôtel71 10:30 - 12:30
Design or Disaster (workshop en anglais) ERP 

Hôtel71 10:30 - 12:30
Venir en festival à vélo : quelles bonnes pratiques? (workshop en français) Salle de formation

  • Jeudi 9 mai :

H7 10:30 - 12:30
Consultation générale : imaginer le club du futur (workshop en Français) Salle de créativité

Hôtel71 10:30 - 12:30
Atelier de radiodiffusion - créer son propre podcast avec Resident Advisor (workshop en anglais) Salle de formation

  • Vendredi 10 mai :

H7 10:30 - 12:30
Humaniser l'intelligence artificielle (workshop en anglais) Salle de créativité

Hôtel71 10:30 - 12:30
Radio Against The Clock (workshop en français) Salle de formation

TALKS :

PERFORMANCE :