COMPLET : Day 1, Day 3 | Ns Club - Mind Against & Recondite | Ns Club - LB aka LABAT & Friends
.com
.be
.co
07 - 12 mai
fr
en
fr
en
édito
programmation
artistes
timetable
infos pratiques
lieux
venir au festival
cashless
restauration
accessibilité
pour un festival plus safe
partenaires
partenaires
devenir partenaire
à propos
à propos
archives
podcast
BILLETTERIE
ARTISTES & SPEAKERS
La programmation 2024
dates
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
projets
Day 1
Day 2
Day 3
Day 4
Closing Day
Ns Club: Mind Against & Recondite all night long
Ns Club: Kaoz Theory with Kerri Chandler
Ns Club : Hard Danse with Paula Temple, Klangkuenstler & more
Ns Club: Hangout with LB aka LABAT & Friends
Ns Club : Versus
Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire
Ns Club : A Night With Tauceti
Concert spécial : Autechre (live)
[Annulé] Concert spécial : Troubles (live)
Ns Club x Elevate
Ns Club x Grünt
Ns Club x Unsound
Ns Club x Terraforma
Ns Club
Ns Club x Le Transbordeur
DAY 1 – LAB
DAY 2 – LAB
DAY 3 – LAB
DAY 4 – LAB
Mini sonore – vendredi
Mini sonore – samedi
Mini sonore – dimanche
Public domaine — Place Guichard
Public domaine – Esplanade Gros Caillou
Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance
Nuits sonores open air : Camion Bazar 10 ans
Ns Club : Afterparty Soundsystem 😉
lieux
HEAT
Le Sucre
La Sucrière
Hôtel71, HEAT & H7
H7
Les Grandes Locos
Le Transbordeur
Place Guichard
Esplanade Gros Caillou
Type
Speaker
Artist
recherche
2k88 (live)
Ns Club x Unsound
33EMYBW & Joey Holder (live A/V)
Day 4
999999999 (live)
Closing Day
Âme b2b Marcel Dettmann b2b Solomun
Closing Day
« Acapulco for kids » de Julien Desprez
Mini sonore – samedi
« La Sieste cosmique » de Marc de Blanchard
Mini sonore – samedi
Mini sonore – dimanche
ABADIR (Artiste I Egypte/Allemagne)
DAY 2 – LAB
ABADIR (live)
Ns Club
Aba Shanti – I
Day 4
Adult DVD (live)
Ns Club x Le Transbordeur
Ago Gazo (live)
Day 4
Ale Hop & Laura Robles « Agua Dulce » (live)
Day 4
Ale Hop & Laura Robles (Pérou, Allemagne)
DAY 4 – LAB
Amor Satyr b2b Siu Mata
Ns Club
Andrii Yankovskiy (Cultural player I UA)
DAY 1 – LAB
Anetha b2b Young Marco
Day 2
Anetha (DJ, France)
DAY 2 – LAB
Ann Mysochka b2b Habitat Shaking
Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance
Anomalie Magnétique (live)
Ns Club x Le Transbordeur
Another Taste (live)
Day 4
Armel Bizzman
Ns Club x Grünt
A Strange Wedding
Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation
Async Figure (hybrid live)
Day 3
Audrey Danza
Day 1
Autechre (live)
Concert spécial : Autechre (live)
Ays
Day 4
Azo & Alex Perry (live)
Day 3
Bambi b2b Subsism
Day 1
Baraka (live)
Day 1
BASHKKA
Closing Day
Beatrice M. (live)
Day 4
Ben Klock b2b DVS1
Closing Day
Bibi Seck
Closing Day
Bonobo (dj set)
Day 1
Breakintherave
Day 3
Broodoo Ramses
Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire
Caïn و Muchi (live)
Day 1
Camion Bazar
Nuits sonores open air : Camion Bazar 10 ans
Canblaster
Mini sonore – dimanche
Canblaster (live)
Day 4
Caravel
Day 3
Cashmere Radio (DE)
DAY 3 – LAB
Cate Hortl (live)
Ns Club x Le Transbordeur
Château Flight (live)
Day 1
Chloe Lula (Artiste et journaliste, US / DE)
DAY 2 – LAB
Cody Currie
Ns Club: Kaoz Theory with Kerri Chandler
Cornelius Doctor
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Crystal Murray (live)
Day 2
Curses
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Daniel Avery b2b u.r.trax
Ns Club : Versus
Danilo Plessow (MCDE)
Day 4
Darwin
Ns Club x Elevate
Dasha Atom
Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance
David Bola (Journaliste I France)
DAY 1 – LAB
Decius (live)
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Deena Abdelwahed “Jbal Rrsas” (live a/v)
Day 2
Divin0
Day 2
Dj Gigola
Day 1
Dj Haram
Closing Day
Djibril Cissé
Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire
Dj Spinn
Closing Day
DJ SWISHA
Day 2
Don Alirio
Public domaine – Esplanade Gros Caillou
Ebo Taylor & The Family Band (live)
Day 4
Ehua
Day 4
Eleni Poulou
DAY 3 – LAB
Emily Bick (The Wire, UK)
DAY 4 – LAB
Entropia Records
DAY 2 – LAB
FAIZAL MOSTRIXX
Mini sonore – vendredi
Fantastic Twins (live)
Closing Day
Fatboy Slim
Day 3
FJAAK (LIVE)
Ns Club: Hangout with LB aka LABAT & Friends
Francesco Del Garda
Day 1
Franck & Teddy – Baby boum
Mini sonore – samedi
Mini sonore – dimanche
FREDER FREDER
Mini sonore – vendredi
Gabber Eleganza Presents “The Hakke Show”
Day 3
Gasoline Radio (Kyiv, Ukraine)
DAY 1 – LAB
Geopoet
Day 3
GFH (live)
Closing Day
GLITTER55 b2b GЯEG
Day 3
GЯEG
Ns Club : Afterparty Soundsystem 😉
Héctor Oaks pres. Fuego Universal (live)
Day 4
Harry Cover
Mini sonore – dimanche
Ibaaku (live)
Day 3
Iglooghost (live)
Ns Club x Elevate
I Hate Models
Day 2
Ikonika
Closing Day
Ikonika (Hyperdub, Night Slugs | UK)
DAY 4 – LAB
Indus (live)
Day 4
Infravision (Pablo Bozzi & Kendal)
Closing Day
Istanbul Ghetto Club (live)
Day 1
JakoJako (live)
Day 1
James Stewart
Public domaine – Esplanade Gros Caillou
Jayda G
Day 2
Jennifer Cardini
Day 3
Jolagreen23 (live)
Ns Club x Grünt
Kaba & Hyas (live)
Day 2
Kamanugue
Ns Club x Grünt
Karenn [Blawan & Pariah] (live)
Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation
KasbaH
Mini sonore – samedi
Kaynixe
Mini sonore – samedi
Day 2
Kay The Prodigy (live)
Ns Club x Grünt
Kerri Chandler “Reel-to-Reel” (live)
Ns Club: Kaoz Theory with Kerri Chandler
KI/KI (live)
Day 1
Kin’gongolo Kiniata (live)
Day 2
KiNK & Raredub (live)
Ns Club : Versus
Klangkuenstler
Ns Club : Hard Danse with Paula Temple, Klangkuenstler & more
Kode9
Closing Day
Krystal Klear
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Kwilu & Laissonsluciefaire
Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire
La La
Ns Club: Hangout with LB aka LABAT & Friends
Laurent Garnier
Day 1
LB aka LABAT
Ns Club: Hangout with LB aka LABAT & Friends
Lea Lisa
Ns Club: Kaoz Theory with Kerri Chandler
Lee Gamble
Closing Day
LGMX
Mini sonore – vendredi
Luis Manuel Garcia-Mispireta (Auteur et chercheur)
DAY 2 – LAB
Maï-Linh
Closing Day
Makis Quetempo (STEGI.RADIO I GR)
DAY 2 – LAB
Mala
Day 3
MALUGI
Ns Club x Le Transbordeur
Mama Snake b2b Spekki Webu
Day 2
Marina Herlop (live)
Day 3
Marjo
Closing Day
Martha Da’ro (live)
Day 3
MASTER C-FU
Nuits sonores open air : Camion Bazar 10 ans
Mézigue (live)
Day 2
MCMLXXXV b2b Dj Saliva
Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation
MCR-T (hybrid live)
Ns Club: Hangout with LB aka LABAT & Friends
Meel B
Ns Club x Grünt
Meth Math (live)
Day 2
MEULE (live)
Day 3
Mimi Géniale
Day 2
Mina & Bryte (live)
Day 2
Mind Against & Recondite (all night long)
Ns Club: Mind Against & Recondite all night long
Miss Champús
Public domaine – Esplanade Gros Caillou
Moone b2b Baddest
Day 4
Mosi (La Ligue)
Ns Club : A Night with Kwilu & Laissonsluciefaire
MRD (live)
Ns Club x Le Transbordeur
Musique de Fête : KasbaH b2b Bab
Public domaine — Place Guichard
Neskeh
Ns Club x Le Transbordeur
Nono Gigsta
Ns Club
NZIRIA (live)
Day 3
Odalie (live)
Day 1
ojoo
Day 3
Olha Udovenko (Ukraine)
DAY 1 – LAB
Om Unit “Acid Dub Studies” (live)
Day 4
Ondorphine (FR)
DAY 4 – LAB
Oror
Day 1
Palms Trax
Day 2
Paquita Gordon b2b Marco Shuttle
Ns Club x Terraforma
Paranoid London (live)
Day 3
Passionfruit
Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance
Paula Temple
Ns Club : Hard Danse with Paula Temple, Klangkuenstler & more
P errine
Mini sonore – vendredi
Ns Club x Le Transbordeur
Poté
Day 1
Punkrai
Public domaine — Place Guichard
Ragga Twins
Day 4
Rama
Ns Club x Unsound
Rắn Cạp Đuôi (live)
Day 4
RẮN CẠP ĐUÔI (VT)
DAY 3 – LAB
Rebeka Warrior (hybrid live)
Ns Club x Le Transbordeur
RHR
Day 3
RHR
Ns Club : Afterparty Soundsystem 😉
RHR (Tijolo Records | São Paulo, Brésil)
DAY 1 – LAB
Richard Akingbehin (Refuge Worldwide I Royaume-Uni/Allemagne)
DAY 3 – LAB
Richie Hawtin
Day 4
Rizomagic
Public domaine – Esplanade Gros Caillou
Romain FX (live)
Day 1
RONI b2b Olympe4000
Ns Club : Versus
Ron Morelli
Ns Club : A Night With Tauceti
Ross Alexander Payne
DAY 3 – LAB
Rrose (live)
Ns Club : A Night With Tauceti
Ryoji Ikeda (live)
Day 4
Sabrina Bellaouel (live a/v)
Day 3
Saint Abdullah & Eomac (live)
Day 1
Salò (live)
Ns Club x Terraforma
Shouka Soundsystem
Public domaine — Place Guichard
Skrillex
Day 3
Sleek Fata
Ns Club x Unsound
Sofia Kourtesis (dj set)
Day 1
Sohrab
Nuits sonores open air : Camion Bazar 10 ans
Stegi Radio (Grèce)
DAY 2 – LAB
Stella and the Longos (live)
Closing Day
Stony Stone (live)
Ns Club x Grünt
SUERTE
Ns Club : Hard Danse with Paula Temple, Klangkuenstler & more
Tasos Stamou (Compositeur I GR / UK)
DAY 2 – LAB
Tatyana Jane
Ns Club : Afterparty Soundsystem 😉
Tauceti
Ns Club : A Night With Tauceti
The Lazy Jesus
Nuits sonores open air : Ukrainian Bass Resistance
Ti’kaniki
Mini sonore – dimanche
Toé
Ns Club x Terraforma
Tomasa Del Real (live)
Day 2
Tommy Four Seven
Ns Club : A Night With Tauceti
Toupaz
Ns Club x Elevate
Troubles (live)
[Annulé] Concert spécial : Troubles (live)
Vel (live)
Ns Club : A Night With Vel presented by The Absolut Company Creation
Verito Asprilla & Cardozo (live)
Day 2
VIRA | dd/mm/yy (UA/PT)
DAY 1 – LAB
Vlady Che (ϙue I UA)
DAY 1 – LAB
Voltnoi Brege (Stegi Radio I GR)
DAY 2 – LAB
VTSS b2b Evian Christ
Day 4
Wallis (live)
Ns Club : Hard Danse with Paula Temple, Klangkuenstler & more
Warum
Ns Club : A Night With Cornelius Doctor
Yannis-Orestis Papadimitriou (Journaliste, GR)
DAY 2 – LAB
Yuliia Shumishyna (Biorhythm I Ukraine)
DAY 3 – LAB
DAY 1 – LAB
Ziúr presents EYEROLL w/ Sander Houtkruijer & Elvin Brandhi (live)
Ns Club x Unsound
Zoë Mc Pherson (live)
Ns Club x Elevate
Zuri Maria Daiß
DAY 3 – LAB